Sobre

A família Riccio Imóveis Imobiliária - Creci: 24.937-J e sua equipe, nasceu em: Janeiro de 2008, com sede própria em São José dos Campos na Rua Armando de Oliveira Cobra, 50 no bairro: Jardim Aquarius - New Worker Tower.

Uma imobiliária consolidada no mercado e com os melhores corretores formados e certificados, atendendo em toda a região do Vale do Paraíba e São José dos Campos-SP, reconhecida tanto pelo Creci-SP, quanto instituições financeiras e associações como a ABCIP (associação brasileira de entidades de crédito imobiliário e poupança), a Riccio Imóveis não é simplesmente uma imobiliária, e sim uma equipe de profissionais conservadores que tem como pretensão ajudar a escolha do tão sonhado imóvel, com todo suporte necessário.

Adotamos a forma exclusiva sobre o conceito de excelência em atendimento imobiliário e a valorização e respeito do tempo de cada um de nossos clientes. E é por isso que trabalhamos com a eficiência e a segurança necessária para você concretizar sua compra ou venda.

O investimento em tecnologia é o pilar principal de nossos agregados, capacitando atendimento remoto, através de tablet e equipamentos de primeira linha, como chats de contato com nossos clientes, assim deixando de gastar papeis e preservando a natureza.

Nossa meta é empreender e surpreender, seguida de serviço com qualidade e atendimento especial com profissionalismo e transparência.

Fique a vontade e visite nossos imóveis, se precisar de mais informações, entre em contato conosco, ficaremos felizes em atende-los, a compra da sua casa nova deverá ser tratada com atenção e carinho, e é pra isso que trabalhamos.

O grande segredo de uma boa vida é encontrar qual é o seu destino. E realizá-lo” – Henry Ford.

Nosso Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

André Riccio

Fone : (12) 3209-1918
12 3209.1918
Email: andre@riccioimoveis.com.br
CRECI: 111277

Betto Riccio

Fone : (12) 3209-1918
12 97409.8008
Email: betto@riccioimoveis.com.br
CRECI: 139846

Décio de Oliveira Pinto

Fone : (12) 3209-1918
12 98195.0943
Email: decio@riccioimoveis.com.br
CRECI: 138391

Lucas Tatsuo

Fone : (12) 3209-1918
12 98227.9288
Email: lucas@riccioimoveis.com.br
CRECI: 114210

Edney de Lima

Fone : (12) 3209-1918
12 97402.9096
Email: edney@riccioimoveis.com.br
CRECI: 152794

Thiago Nakamura

Fone : (12) 3209-1918
12 98299.1111
Email: thiago@riccioimoveis.com.br
CRECI: 124255

Diego Tomé

Fone : (12) 3209-1918
12 97406.8993
Email: diego@riccioimoveis.com.br
CRECI: 169895

Marcela Carvalho

Fone : (12) 3209-1918
12 99109.2334
12 97405.9419
Email: marcela@riccioimoveis.com.br
CRECI: 167011

Daniel R. Touron

Fone : 12 97401.3193
12 97401.3193
Email: daniel@riccioimoveis.com.br
CRECI: 166960

Alan Soares

Fone : (12) 3209-1918
12 98115.4958
Email: alan@riccioimoveis.com.br
CRECI: 124937

Frank Queres

Fone : (12) 3209-1918
12 97403.3505
Email: frank@riccioimoveis.com.br
CRECI: 119082