whats

FAVORITAR

Casa com 1 quarto — Villa Branca

1 dorms
4 vagas
1 suítes
58,00m²
Venda R$690.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 138.000
Valor por m² R$11.897
Edney de Lima

CORRETOR

Edney de Lima

CRECI 152.794F

Descrição do imóvel

Casa a venda Villa Branca Jacarei / Salão de Festa Villa Branca - Área Construída: 58m Terreno: 8x28 =224m Piscina: 28m Aceita financiamento Somente venda Edícula com 2 banheiros, sala dormitório, área gourmet e piscina de alvenaria

PIN

10 Apartamentos

seta
PIN

40 Casas

seta
PIN

4 Casas em Condominios

seta
PIN

34 Empreendimentos

seta
PIN

1 Ponto comercial

seta
PIN

9 Terrenos

seta

Saiba mais sobre o bairro Villa Branca

Na década de 90, a Sergio Porto Engenharia e a Luiz Roberto Porto Imóveis lançaram um grande empreendimento que se tornaria um dos maiores sucessos da região do Vale do Paraíba: o Villa Branca. O bairro foi totalmente planejado antes de seu lançamento, com um projeto de urbanização moderno e eficiente, que previa todo seu desenvolvimento futuro, com ruas privativa, praças, áreas verdes, infraestrutura urbana completa e localização excelente. Hoje o Villa Branca mostra que todo o projeto feito resultou num bairro com ótima qualidade de vida, com centenas de casas, condomínios horizontais, prédios de apartamentos, um centro comercial e um campus da Univap, Universidade do Vale do Paraíba, dentro do biarro, além de uma reserva nativa de Mata Atlântica. A estrutura comercial disponível aos moradores, além do comercial do bairro, tem como vizinhos grandes lojas, hipermercados, universidades, indústrias e uma grande variedade de estabelecimentos, como os supermercados Shibata, Carrefour, Wall Mart, assim como o Vale Sul Shopping, Unip, etc.