whats

FAVORITAR

Casa com 4 quartos — Villa Branca

4 dorms
2 vagas
1 suítes
210,00m²
Venda R$1.500.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 300.000
Valor por m² R$7.143
Edney de Lima

CORRETOR

Edney de Lima

CRECI 152.794F

Descrição do imóvel

Casa - Villa Branca - Jacareí 4 dormitórios., 4 suites sendo 1 suíte Master c/ closet todo planejado, Área Gourmet planejada c/ gabinete e prateleira, Cozinha toda planejada c/ ilha móvel -Coifa -Cooktop -Micro-ondas de embutir -Cortina persiana quebra sol -Dispensa toda planejada c/ prateleiras em L ( Diferenciais Exclusivos ) * Interfone com vídeo câmera * 5 câmeras localizadas em pontos, estratégicos * Casa atualmente monitorada com sistema de sensor e botão de pânico pela (Panther) * Todos os cômodos com ponto de instalação elétrica p/ ar condicionado * Hobby Box ( quartinho na área externa para guardar suas ferramentas) * Amplo quintal c/ infraestrutura elétrica e hidráulica p/ piscina * Tubulação de água quente p/ futuro sistema de aquecimento solar nós banheiros e cozinha. * Integração total entre sala de estar , sala de jantar, cozinha e área Gourmet. * Fachada da casa voltada p/ o sol da manhã.

PIN

10 Apartamentos

seta
PIN

40 Casas

seta
PIN

5 Casas em Condominios

seta
PIN

34 Empreendimentos

seta
PIN

1 Ponto comercial

seta
PIN

9 Terrenos

seta

Saiba mais sobre o bairro Villa Branca

Na década de 90, a Sergio Porto Engenharia e a Luiz Roberto Porto Imóveis lançaram um grande empreendimento que se tornaria um dos maiores sucessos da região do Vale do Paraíba: o Villa Branca. O bairro foi totalmente planejado antes de seu lançamento, com um projeto de urbanização moderno e eficiente, que previa todo seu desenvolvimento futuro, com ruas privativa, praças, áreas verdes, infraestrutura urbana completa e localização excelente. Hoje o Villa Branca mostra que todo o projeto feito resultou num bairro com ótima qualidade de vida, com centenas de casas, condomínios horizontais, prédios de apartamentos, um centro comercial e um campus da Univap, Universidade do Vale do Paraíba, dentro do biarro, além de uma reserva nativa de Mata Atlântica. A estrutura comercial disponível aos moradores, além do comercial do bairro, tem como vizinhos grandes lojas, hipermercados, universidades, indústrias e uma grande variedade de estabelecimentos, como os supermercados Shibata, Carrefour, Wall Mart, assim como o Vale Sul Shopping, Unip, etc.