whats

FAVORITAR

Ponto comercial — Villa Branca

198,00m²
Venda R$1.200.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 240.000
Valor por m² R$6.061
Betto Riccio

CORRETOR

Betto Riccio

CRECI 139.846F

Descrição do imóvel

'Ponto comercial no bairro do Vila Branca em Jacareí, com 4 salas no piso superior e 1 salão em baixo alugado, imóvel com 198 m2 de área construída. o salão e mais 1 sala já estão alugada , falta alugar outras 3 salas , a renda atual é de 4,500,00 reais por mês. excelente localização , imóvel com porcelanato, sancas com led embutidas, excelente acabamento. estuda aceitar imóveis de até 300 mil em São José dos Campos e Jacareí Contato: (12) 3209-1918 - WhatsApp (12) 98158-9882 - Vendas: Imobiliária Riccio Imóveis - Creci: 24.937J, os melhores imóveis em São José dos Campos, Região do Vale do Paraíba SP e Brasil - Casas, Apartamentos, Terrenos e Comercial. Baixe nosso aplicativo Riccio Imóveis em seu Smartphone e pesquise os imóveis diretamente de seu celular'

Total de imóveis à venda neste bairro

PIN

10 Apartamentos

seta
PIN

40 Casas

seta
PIN

5 Casas em Condominios

seta
PIN

34 Empreendimentos

seta
PIN

1 Ponto comercial

seta
PIN

9 Terrenos

seta

Saiba mais sobre o bairro Villa Branca

Na década de 90, a Sergio Porto Engenharia e a Luiz Roberto Porto Imóveis lançaram um grande empreendimento que se tornaria um dos maiores sucessos da região do Vale do Paraíba: o Villa Branca. O bairro foi totalmente planejado antes de seu lançamento, com um projeto de urbanização moderno e eficiente, que previa todo seu desenvolvimento futuro, com ruas privativa, praças, áreas verdes, infraestrutura urbana completa e localização excelente. Hoje o Villa Branca mostra que todo o projeto feito resultou num bairro com ótima qualidade de vida, com centenas de casas, condomínios horizontais, prédios de apartamentos, um centro comercial e um campus da Univap, Universidade do Vale do Paraíba, dentro do biarro, além de uma reserva nativa de Mata Atlântica. A estrutura comercial disponível aos moradores, além do comercial do bairro, tem como vizinhos grandes lojas, hipermercados, universidades, indústrias e uma grande variedade de estabelecimentos, como os supermercados Shibata, Carrefour, Wall Mart, assim como o Vale Sul Shopping, Unip, etc.