whats

FAVORITAR

Apartamento Edificio Paraiso do Sul — Jardim Oriente

Rua das Chácaras, 15

2 dorms
2 vagas
1 suítes
65,00m²
Venda R$583.000
Condomínio R$368

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 116.600
Valor por m² R$8.969
Felipe Harrison Riccio

CORRETOR

Felipe Harrison Riccio

CRECI 293.463F

Descrição do imóvel

Apartamento no Jardim Oriente | 2 Dormitórios (1 Suíte) | Próximo ao Shopping Oriente com 2 Vagas | Imóvel impecável, pronto para morar, ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente localização na zona sul de São José dos Campos. O apartamento conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, sala ampla com ótima iluminação natural, cozinha funcional e ambientes bem distribuídos, além de acabamentos muito bem conservados que valorizam ainda mais o imóvel. Possui 2 vagas de garagem cobertas, garantindo comodidade no dia a dia. Localizado a apenas 180 metros do Shopping Oriente, em região estratégica com fácil acesso a comércios, serviços e principais vias da cidade, é uma excelente opção tanto para moradia quanto para investimento. O bairro Jardim Oriente se destaca pela infraestrutura completa e praticidade, oferecendo qualidade de vida e valorização constante.

Infraestrutura do condomínio

O condomínio Paraiso do Sul esta localizado no Endereço: Rua das Chácaras, n° 15 - Jardim Oriente - São José dos Campos/SP. Área de lazer (térreo): Salão de festas c/ cozinha; Salão de jogos; Sala de ginástica; 02 Churrasqueiras c/ forno de pizza; Parquinho infantil.