whats

FAVORITAR

Casa com 3 quartos — Reserva do Bosque

3 dorms
2 vagas
1 suítes
132,00m²
Venda R$950.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 190.000
Valor por m² R$7.197
Daniel Ramos Touron

CORRETOR

Daniel Ramos Touron

CRECI 166.960-F

Descrição do imóvel

Casa à venda com 3 dormitórios no Jardim Satélite, sendo 1 suíte com closet e sacada, armários planejados em todos os ambientes, ar-condicionado nos dormitórios e sala, além de garagem coberta para 2 carros com portão eletrônico. Imóvel bem cuidado, pronto para entrar e morar, localizado no final de uma rua sem saída, ao lado de uma agradável área verde, oferecendo mais privacidade, tranquilidade e contato com a natureza. No térreo, conta com lavabo preparado para cuidados de PNE, com fácil reversão, além de churrasqueira para momentos de lazer com família e amigos. Alguns itens além dos planejados poderão permanecer na casa, sob consulta. Documentação em ordem. Proprietário estuda permuta por apartamento acima de 70m² no Jardim Satélite ou Floradas São José. O bairro Jardim Satélite é uma das regiões mais procuradas de São José dos Campos, com ampla estrutura comercial, escolas, serviços, fácil acesso às principais vias da cidade e excelente qualidade de vida. Mais informações: RI13419 na Riccio Imóveis.

PIN

1 Casa

seta

Saiba mais sobre o bairro Reserva do Bosque