whats

FAVORITAR

Apartamento Sky Breeze — Jardim Sul

Rua Maurício Cardoso, 436

2 dorms
1 vagas
1 suítes
55,00m²
Venda R$462.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 92.400
Valor por m² R$8.400
Daniel Ramos Touron

CORRETOR

Daniel Ramos Touron

CRECI 166.960-F

Descrição do imóvel

Sky Breeze - CN Tecky - Jardim Sul, São José dos Campos/SP Apartamento de 55m² 2 dormitórios, suíte, 1 vaga, lazer completo. Previsão de entrega: 01/06/2030. Plano Associativo Caixa, possibilidade de enquadrar no plano MCMV. Dados do empreendimento: * Terreno com 7.756,24 m²; * Torre única, dividida entre Ala Boreal (Ala A) e Ala Brisa Sul (Ala B); * 300 unidades habitacionais, sendo: ? 262 apartamentos de 2 dormitórios com suíte e 1 ou 2 vagas; ? 38 apartamentos de 3 dormitórios com suíte e 2 vagas de garagem; * 4 lojas comerciais e 5 salas; * 3 elevadores por ala, totalizando 6 elevadores sociais; ? + 1 elevador para garagem; ? + 1 elevador exclusivo para o mall; * Térreo + 18 andares tipo + lazer na cobertura; * Ala Boreal (Ala A): ? 2 apartamentos de 3 dormitórios por andar; ? 6 apartamentos de 2 dormitórios com suíte por andar; * Ala Brisa Sul (Ala B): ? 8 apartamentos de 2 dormitórios com suíte por andar; * Subsolo com estacionamento coberto, algumas vagas com hobby box; * Vagas descobertas no térreo, algumas também com hobby box; * Plantas Garden no térreo com metragens de 76 m² a 97 m²; * Apartamentos tipo com metragens entre 54 m² e 70 m². Mais informações: RI13416 na Riccio Imóveis.