whats

Ver esta publicação no Instagram

Uma publicação partilhada por Riccio Imóveis

FAVORITAR

Casa com 5 quartos — Jardim Esplanada

5 dorms
5 vagas
5 suítes
354,00m²
Venda R$2.000.000

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 400.000
Valor por m² R$5.650
Felipe Harrison Riccio

CORRETOR

Felipe Harrison Riccio

CRECI 293.463F

Descrição do imóvel

Sobrado espaçoso no Jardim Esplanada I ? 354m² de construção em terreno plano de 450m². São 5 suítes (incluindo uma máster com hidro), sala ampla em ?L?, cozinha grande com armários planejados, lavanderia generosa, edícula com churrasqueira, quarto de apoio e garagem para vários carros. Conta ainda com ar-condicionado, aquecimento central e portão automatizado. Imóvel bem construído, estilo mais antigo, perfeito para quem busca espaço e conforto. Excelente opção tanto para moradia quanto para quem deseja adaptar para clínicas, escolas ou escritórios. Espaço de sobra caso queira construir uma piscina. Localização privilegiada, em rua tranquila e segura, próxima ao Shopping Esplanada, Vicentina Aranha, escolas, hospital, comércios variados e com fácil acesso às principais vias como Av. São João, Av. Anchieta e Av. Barão do Rio Branco.Contato: (12) 3209-1918 - WhatsApp (12)991058183 - Vendas: Imobiliária Riccio Imóveis - Creci: 24.937J, os melhores imóveis em São José dos Campos, Região do Vale do Paraíba SP e Brasil - Casas, Apartamentos, Terrenos e Comercial. Baixe nosso aplicativo Riccio Imóveis em seu Smartphone e pesquise os imóveis diretamente de seu celular.'