whats

FAVORITAR

Casa em condomínio Condomínio Vivant Urbanova — Urbanova

Avenida Durval Messias Queiroga, 11

5 dorms
4 vagas
5 suítes
350,00m²
Venda R$3.085.000
Condomínio R$890

ENTRADA APROXIMADA DE R$ 617.000
Valor por m² R$8.814
Vanessa Regina Morais

CORRETOR

Vanessa Regina Morais

CRECI 103.336F

Descrição do imóvel

Casa no Condomínio Vivant - Urbanova. Esta casa impressionante possui 5 suítes, sendo uma no térreo. A área de serviço está totalmente equipada com armários planejados. A sala de jantar é ampla e luminosa, e o mezanino serve como uma sala íntima perfeita para momentos de relaxamento. A cozinha, também totalmente equipada com armários planejados, oferece funcionalidade e elegância. Há um escritório planejado ideal para trabalhar em casa e um lavabo para visitas. A área gourmet é um destaque, com churrasqueira e uma piscina de alvenaria com hidromassagem, preparada para aquecedor. Além disso, há um banheiro exclusivo para a piscina e um hobby box para armazenamento extra. A garagem comporta 4 carros e todos os cômodos possuem infraestrutura para ar condicionado. A casa também está preparada para a instalação de sistema fotovoltaico e boiler. O condomínio oferece uma série de comodidades excepcionais: portaria e segurança 24 horas, salão de festas, espaço gourmet, playground infantil, piscina adulto, piscina infantil e piscina com raia de 25 metros. Para relaxamento, há um SPA, lounge e sauna. Atividades como pilates, ioga e caminhada são incentivadas com uma pista dedicada, e o paisagismo do condomínio inclui árvores frutíferas. Outras facilidades incluem um Electric Park, bike fix, mini half, quadra de beach tennis, quadra de squash e um redário, proporcionando uma vida de conforto e lazer em um ambiente seguro e moderno.